роды в аргентине

В Аргентинском роддоме повесили объявление на русском языке

Его содержание свидетельствует о росте желающих самостоятельно родить ребёнка в Аргентине
Второй по популярности среди беременных россиянок госпиталь аргентинской столицы ввёл ограничения на приём иностранок. От женщин потребовали выучить хотя бы английский язык или приходить на приём с переводчиками.
Госпиталь Бернардино Ривадавия начал встречать беременных россиянок объявлениями на русском языке: другого способа найти общий язык с будущими русскоговорящими мамочками в самом популярном среди русских аргентинском роддоме просто не нашли. С декабря 2019 года от пациентов, не владеющих испанским или английским языком потребовали приходить на приём с переводчиками.
"В этом году мы впервые сталкиваемся с таким большим количеством иностранцев, которые обращаются к нам за помощью, — отметили в администрации госпиталя, — в родильном отделении стало очень много женщин из России. Они совсем не говорят по-испански, и, в отличие от многочисленных китаянок, даже по-английски не понимают. Проводить приёмы в таких условиях просто невозможно". В администрации госпиталя уточнили, что присутствие лицензированного переводчика на приёмах у специалистов не обязательно: "Главное, чтобы врач мог задать необходимые вопросы и получить на них ответы, — заявили в приёмной. — Сопровождать пациентов могут родственники, друзья или наёмные специалисты".
Принцип обязательной бесплатной медицинской помощи на территории Республики Аргентина для всех, включая иностранцев, закреплён в национальной Конституции и действующих законодательных актах. Вопросы злоупотребления правом на бесплатную помощь со стороны иностранцев обсуждаются в Аргентине регулярно, но пока это обсуждение имело какие-то конкретные последствия лишь в провинции Хухуй, губернатор которой запретил лечить бесплатно иностранцев в государственных клиниках. Власти провинции знают, что их решение противоречит конституции и ждут когда кто-то из иностранцев обжалует отказ в оказании помощи в соответствии с установленной в Аргентине процедурой.

Альтернативой бесплатным госпиталям в Аргентине является огромное число частных больниц, роды в которых стоят не более 4 тысяч долларов. К примеру, граждане КНР и других стран в большинстве своём давно переключились на частные больницы. Любовью к бесплатным госпиталям в Аргентине славятся граждане Перу, Боливии, Парагвая, Уругвая, Бразилии и России.
Понравилось? Расскажи друзьям!
Есть вопросы? Их можно задать в комментариях!
Читайте также:
Отправить сообщение
Если у вас есть вопросы — не стесняйтесь, задавайте их прямо здесь
Помните о разнице во времени. В Буэнос-Айресе всегда на 6 часов меньше, чем в Москве. К примеру, московский полдень соответствует 6 часам утра в Буэнос-Айресе.