Роды в Аргентине. Новости.

О случае применения приёма Кристеллера при родах в Аргентине

Компания «Роды в Аргентине» в связи с получившим публичную огласку случаем врачебного насилия по отношению к русскоговорящей пациентке госпиталя «Свисс Медикал Групп» (Clínica y Maternidad Suizo Argentina), клиентке одного из посредников-любителей, не имеющих отношения к нашей компании, сообщает следующее.

  • Практика насилия в родах не является распространённой в Аргентине и зависит исключительно от квалификации, моральных и этических принципов, которых придерживается конкретный врач.
  • Компания «Роды в Аргентине» работает исключительно с лучшими врачами страны, которые практикуют «Гуманные роды», право на которые за каждой женщиной закреплено Законом 25.929.
  • Компания «Роды в Аргентине» всегда стоит на страже уважительного отношения к беременным женщинам до, во время и после родов, не вступает в неформальные отношения с врачами и госпиталями, чтобы гарантировать соблюдение этого принципа.
  • Компания «Роды в Аргентине» осуждает практику применения запрещённого в Аргентине и во всём просвещённом мире «Приём Кристеллера» и других запрещённых приёмов родовспоможения.
  • Произошедшее насилие над матерью и ребёнком стало возможным только из-за низкой квалификации врача, принимавшего роды, а также отсутствию опыта подбора врачей и сопровождения родов на стороне организатора-посредника.
  • Компания «Роды в Аргентине» считает, что врач воспользовался ситуацией и применил запрещённый приём, ускоривший роды и приведший к травмам у матери и ребёнка только из-за понимания своей безнаказанности перед лицом неопытных посредников и самой матери, не говорящей по-испански и не имеющей никакой юридической и медицинской поддержки.
  • Особое сожаление вызывает тот факт, что организатор-посредник не только допустил подобное отношение к своей клиентке, но также убедил её в том, что несмотря на травмы, никакие права женщины нарушены не были и роды прошли нормально.